Zoom

 

Kontrast

Vergrößern
Verkleinern
Normal
CTRL, STRG oder Apfel und +
CTRL, STRG oder Apfel und -
CTRL, STRG oder Apfel und =
> Schwarze Schrift auf weißem Hintergrund
> Orange Schrift auf schwarzem Hintergrund
hide

MITGLIEDERLISTE

Akmann-Rickert, Tanja 

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Garbsen
Mobil: (0160) 94674596
Telefon: (05131) 464873
Telefax: (0321) 28256266
t.akmann-rickert@begin-ev.de

Albrecht, Daniela

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Bad Fallingbostel
Mobil: (0178) 3427548
Telefon: (05162) 9877840
Telefax: (03212) 1335928
d.albrecht@begin-ev.de

Alpert, Sandra

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Braunschweig
Mobil: (0171) 2001277
Telefon: (0531) 2622517
Telefax: (0531) 63413
s.alpert@begin-ev.de
trennlinie

Berge-Hänel, Cornelia

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Schöppenstedt
Mobil: (0173) 3904316
Telefon: (05332) 6139
Telefax: (05332) 6139
c.berge-haenel@begin-ev.de

Bernhardt, Susanne

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Wunstorf
Mobil: (0173) 3494469
Telefon: (05033) 912891
Telefax: (05033) 912892
s.bernhardt@begin-ev.de

Blume, Jana

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Langenhagen
Mobil: (0151) 15658343
Telefon: -
Telefax: -
j.blume@begin-ev.de
trennlinie

Borcherding, Sabrina

Gebärdensprachdolmetscherin
(Master of Arts)

Ort: Hannover
Mobil: (0176) 64028423
Telefon: -
Telefax: (0511) 87429054
s.borcherding@begin-ev.de

Brüggemann, Anita

Gebärdensprachdolmetscherin
(Bachelor)

Ort: Hude
Mobil: (0173) 6113311
Telefon: (04408) 8032173
Telefax: (04408) 8032174
a.brueggemann@begin-ev.de

G. Dermitzel, Mirle 

Gebärdensprachdolmetscherin
(Bachelor)

Ort: Braunschweig
Mobil: (0159) 04313512
Telefon: –
Telefax: –
m.dermitzel@begin-ev.de
trennlinie

Dijkstra, Hendrik 

Gebärdensprachdolmetscher
(staatlich geprüft)

Ort: Osnabrück
Mobil: (0176) 34915140
Telefon: (0541) 188399
Telefax: (0322) 23350579
h.dijkstra@begin-ev.de

Döring, Christiane

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Hann. Münden
Mobil: (01577) 9507067
Telefon: −
Telefax: (06039) 937537499
c.doering@begin-ev.de

Grossmann, Anja

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Loccum
Mobil: (0174) 9237933
Telefon: (05768) 941182
Telefax: (05768) 941182
a.grossmann@begin-ev.de
trennlinie

Herkelmann, Martina

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Hohenhameln
Mobil: (0160) 3536156
Telefon: -
Telefax: -
m.herkelmann@begin-ev.de

Irle, Jule

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Lüchow-Dannenberg
Mobil: (0176) 65102376
Telefon: −
Telefax: −
j.irle@begin-ev.de

Kalev, Jessica

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Gifhorn
Mobil: (0172) 4068617
Telefon: -
Telefax: -
j.kalev@begin-ev.de
trennlinie

Kögel, Wiebke

Gebärdensprachdolmetscherin
(IHK)

Ort: Heuerßen
Mobil: (0173) 5182315
Telefon: (05725) 7069844
Telefax: -
w.koegel@begin-ev.de

Kreikemeyer-Röther, Gina

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Braunschweig
Mobil: (0151) 17994971
Telefon: (0531) 611708
Telefax: (0531) 611708
g.kreikemeyer-roether@begin-ev.de

Kuhn, Annina

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Lüchow-Dannenberg
Mobil: (0178) 8549256
Telefon: −
Telefax: −
a.kuhn@begin-ev.de
trennlinie

Lechner, Ursula

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Norden, Bremen
Mobil: (0171) 3149094
Telefon: (04931) 4703
Telefax: (04931) 936223
u.lechner@begin-ev.de

Michels, Dirk

Gebärdensprachdolmetscher
(Bachelor)

Ort: Langelsheim
Mobil: (0175) 8154092
Telefon: (05326) 3705
Telefax: (05326) 3705
d.michels@begin-ev.de

Müller, Diana

Gebärdensprachdolmetscherin


Ort: Lahstedt
Mobil: (0175) 5462100
Telefon: (05174) 920099
Telefax: (05174) 920667
d.mueller@begin-ev.de
trennlinie

Müller, Vanessa

Gebärdensprachdolmetscherin


Ort: Braunschweig
Mobil: (0157) 53085519
Telefon: -
Telefax: -
v.mueller@begin-ev.de

Netuschil, Dennis

Gebärdensprachdolmetscher
(Bachelor)

Ort: Wedemark
Mobil: (0176) 77353721
Telefon: -
Telefax: (03212) 1329392
d.netuschil@begin-ev.de

Niemann, Bettina

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Osnabrück
Mobil: (0175) 05664050
Telefon: (0541) 38093123
Telefax: (0541) 38091669
b.niemann@begin-ev.de
trennlinie

Puiu, Sabrina

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft & IHK)

Ort: Hannover
Mobil: (0177) 3096426
Telefon: (0511) 5369512
Telefax: (0511) 5369512
s.puiu@begin-ev.de

Sander, Mira

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Burgwedel
Mobil: (0163) 6742354
Telefon: (05139) 9530222
Telefax: (05139) 9530214
m.sander@begin-ev.de

Schäfer, Undine

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Göttingen
Mobil: (0177) 5477222
Telefon: (0551) 79778563
Telefax: (0551) 79778564
u.schaefer@begin-ev.de
trennlinie

Schewalje, Irma 

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Wolfenbüttel
Mobil: (0177) 5063941
Telefon: –
Telefax: –
i.schewalje@begin-ev.de

Schlorff, Cornelia

Gebärdensprachdolmetscherin
(IHK)

Ort: Hannover
Mobil: (0160) 5548819
Telefon: (0511) 6425749
Telefax: (0511) 6425750
c.schlorff@begin-ev.de

Sodomann, Jessica

Gebärdensprachdolmetscherin
(Bachelor)

Ort: Wolfenbüttel
Mobil: (0170) 5502469
Telefon: -
Telefax: -
j.sodomann@begin-ev.de
trennlinie

Steinhauer, Mechtild

Gebärdensprachdolmetscherin
(IHK)

Ort: Bodenwerder
Mobil: (0151) 17317741
Telefon: −
Telefax: (05533) 4079666
m.steinhauer@begin-ev.de

Stolz, Franziska 

Gebärdensprachdolmetscherin
(Bachelor)

Ort: Meine
Mobil: (0176) 10013002
Telefon: −
Telefax: −
f.stolz@begin-ev.de

Vanzella, Ursula

Gebärdensprachdolmetscherin


Ort: Hildesheim
Mobil: (0175) 5449444
Telefon: (05121) 2042542
Telefax: (05121) 2042542
u.vanzella@begin-ev.de
trennlinie

Vietz, Mandy

Gebärdensprachdolmetscherin
(Master of Arts)

Ort: Holdenstedt
Mobil: (0179) 6306364
Telefon: -
Telefax: -
m.vietz@begin-ev.de

Wiesner, Nadine

Gebärdensprachdolmetscherin
(Diplom)

Ort: Lehrte
Mobil: (0163) 7915500
Telefon: (05132) 9466830
Telefax: (05132) 9466831
n.wiesner@begin-ev.de

Wilken, Miriam

Gebärdensprachdolmetscherin
(Bachelor)

Ort: Bad Zwischenahn
Mobil: (0170) 2309750
Telefon: (04403) 59498
Telefax: (04403) 916358
m.wilken@begin-ev.de
trennlinie

Wortmann, Ute

Gebärdensprachdolmetscherin
(staatlich geprüft)

Ort: Melle-Buer
Mobil: (0172) 5330623
Telefon: −
Telefax: −
u.wortmann@begin-ev.de